Версия для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 10 » Новости от 02. 03. 2017г
06:53
Новости от 02. 03. 2017г

   

Творческий подход к внеклассной деятельности

В современных условиях образования каждому классному руководителю необходимо более творчески и активно подходить к активизации внеклассной деятельности. Любая форма внеклассной работы должна быть наполнена полезным содержанием. Характерной особенностью внеклассной работы является то, что в ней наиболее полно реализуется принцип взаимного обучения, когда старшие, более опытные обучающиеся, передают свой опыт младшим. Формы внеклассной работы - это те условия, в которых реализуется ее содержание. Выбирая форму внеклассной работы, классные руководители МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва заранее оценивают её воспитательное значение с позиций целей, задач, функций.

Очередное открытое внеклассное мероприятие было проведено в 10 классе под руководством классного руководителя Ермолаева Николая Николаевича с приглашением обучающихся 6,7 классов и родителей.
Данное мероприятие проводилось с целью - развить у детей уважение и любовь к своей Родине. Доказать, что служба в Армии – это не наказание, а почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый юноша – это будущий защитник своего Отечества.

Тема мероприятия «А ну-ка, мальчики!» предусматривала раскрытие информации об истории становления российской армии, знания основ военной службы, а также проведение различных конкурсов. Вступительная беседа и игра-соревнование помогли сплотить школьников в общем деле. Классный руководитель в данном случае выступал наставником, направлял деятельность обучающихся, всячески помогал. Мероприятие носило как ознакомительный, так и развлекательный характер. Ребята охотно участвовали в различных конкурсах, и на некоторое время почувствовали себя настоящими юнармейцами. Поставленные цели и задачи были достигнуты.

Внеклассные мероприятия проводимые в школе должны удовлетворять творческие и познавательные запросы обучающихся, в данном случае это получилось. Главная цель мероприятий организуемых педагогами МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва - непосредственное воспитательное воздействие на обучающихся. А каждое новое воспитательное мероприятие представляет собой элемент нового витка развития воспитательной работы и её постоянной модернизации.

Просмотров: 507 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки