Версия для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Новости от 11. 10. 18г
06:30
Новости от 11. 10. 18г

                                                                                           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Люди пожилые, сердцем молодые"

Воспитание толерантность у обучающихся к пожилому поколению, показ значимости людей пожилого возраста в вопросах воспитания молодёжи, формирование основных нравственных качеств личности – основные задачи мероприятий проводимых в рамках декады Международного дня пожилых людей.

В МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва был запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Непосредственная помощь пожилым людям со стороны обучающихся школы оказывается систематически, за что люди благодарны и педагогам, и воспитанникам. Ко Дню пожилых людей в школе работала «Почта добра». Учащиеся школы приготовили поздравительные открытки. Все старались, как могли! Обучающиеся начальных классов сделали красивые открытки из цветной бумаги и забавных картинок и подарили их пожилым людям на праздничном концерте. Сердечные поздравления своим дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям адресовали дети всех классов.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. Во время проведения акции «Забота» дети с удовольствием посетили пожилых людей, поговорили с бабушками и дедушками, рассказали о своей жизни в школе, расспросили о здоровье, а также оказали посильную помощь. В рамках декады классными руководителями были проведены часы общения на такие темы как: "Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Педагоги рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра. Обучающиеся вспоминали своих бабушек и дедушек, рассказывали об их порой очень нелегкой жизни, читали стихи. В фойе школы была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка». Совместно с сельским Домом культуры 1 октября был организован концерт, посвящённый Дню пожилого человека. Были приглашены ветераны, бабушки и дедушки обучающихся школы, жители села. В программу вошли песни, танцы, стихи, частушки, сценические постановки. После концерта и официальных поздравлений бабушки и дедушки были приглашены на чаепитие.

Закончился праздник, но так хочется, чтобы забота молодежи о пожилых людях была не мимолетной, а постоянной. Поэтому необходимо систематически воспитывать у обучающихся ответственность за своих близких, формировать систему ценностных семейных ориентаций.

Просмотров: 294 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки