Версия для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Новости от 16. 11. 2017г.
05:23
Новости от 16. 11. 2017г.

        

  

 

«Я мыслю, следовательно, я существую!»

Современное общество постоянно находится в движении, совершенствуются системы, создаются новые методы и формы работы. В соответствии с требованиями жизни совершенствуются и психологическая служба. Такая форма психологической работы, как Неделя психологии, стала традиционной для обучающихся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва. Цель: оказание психолого-педагогической поддержки обучающимся школы, расширение жизненного пространства участников за счёт внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

С 13 по 16 ноября в Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва прошла Неделя психологии. Неделя психологии — это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме, одной идее, которая, для включенного в нее человека, разворачивается как некое целостное завершенное событие.

В течение недели педагогом-психологом школы Щербаковой Татьяной Михайловной проводились различные мероприятия. Понедельник начался с объявления конкурса «Психологический мини-плакат. Психологическая листовка». Обучающиеся 5-11 классов выполняли творческое задание: используя высказывания известных психологов, нужно было нарисовать плакаты. Для обучающихся 1-4 классов в течение недели проводилось мероприятие «Неделя доброты». На общей информационной доске в школе была красочно оформлена картина с солнцем и облаками с лозунгом «Доброты в мире должно быть больше!». В каждое «облако» обучающиеся вписывали свои пожелания, поздравления друзьям, учителям, родителям.

Вторник начался с раздачи ребятам анкет на определение учителей-победителей по различным номинациям. В среду прошёл интеллектуальный марафон под девизом дня «Я мыслю, следовательно, я существую!». Все классы получили задания, на вопросы нужно было ответить не только по возможности верно, но и быстро. В четверг были подведены итоги недели психологии, самые активные обучающиеся были награждены благодарностями.

Особенность проведённых мероприятий — ненавязчивость и не­обычность. Они не мешают существовать в обычном режиме тем, кто не хочет их замечать, окрашивают в но­вые яркие краски жизнь тех, кто готов в них включиться. В школе создаётся определенный настрой, доми­нирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

 

Просмотров: 522 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки