Версия для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 19 » Новости от 18. 03. 2018г
05:21
Новости от 18. 03. 2018г

            

ОТЧЁТ ШКОЛЬНОГО ТУРА ФЕСТИВАЛЯ - "ШКОЛА. ТВОРЧЕСТВО.УСПЕХ."

Фестиваль «Школа. Творчество. Успех» в МБОУ Вознесенская СОШ имени Л. Чекмарёва проводится в 2017-2018 учебном году в целях создания условий для развития социальной активности, открытия новых возможностей для реализации творческого

потенциала детей и молодежи. Основные задачи фестиваля: художественно эстетическое воспитание детей и молодежи; поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей; различных творческих направлений, независимо от возраста;

создание благоприятных условий для творческого потенциала и перспективного роста

творческих исполнителей. Фестивальные номинации: музыкальное исполнительство, театральное творчество, художественное чтение, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, танец.

18 марта обучающиеся приветствовали жителей села на школьном этапе регионального фестиваля "Школа. Творчество. Успех", где раскрывались детские таланты подающие надежды, созвездия талантливых и смелых. К празднику, который назывался

просто – «ШКОЛА.ТВОРЧЕСТВО.УСПЕХ», ребята отнеслись с большой ответственностью, заранее готовили номера художественной самодеятельности, репетировали. Мероприятие было посвящено 100 –летию дополнительного образования в России. Это очень значимая и серьезная цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всегда, все эти годы в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались яркие звездочки детских талантов. Ведь каждый ребенок деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего творчеством. Многие из ребят мечтали оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта не достаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности. Действительно, детство – это удивительная, волшебная страна, где фантазии превращаются в реальность. Мир творчества удивителен тем, что в нём нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашей школе 18 марта зажглись новые огоньки от выступлений наших ребят.

Всего за время проведения фестиваля в нем приняли участие 119 обучающихся нашей школы. В итоговом концерте были представлены лучшие номера во всех номинациях. Всего в концерте приняло участие 63 участника. Обучающиеся Вознесенской школы оказались на высоте, они подарили всем присутствующим на концерте настоящий праздник. А гостей было немало – это родители, педагоги и гости.

Во время фестиваля каждый из них смог проявить себя не только в вокальном мастерстве и танцевальном, но и показал свои творческие способности в декоративно – прикладном творчестве и изобразительном искусстве.

Не зря сказал один наш современник: «Мы все талантливы с пелёнок один – танцор, другой певец. И даже самый маленький ребёнок артист, звезда и просто молодец!»

Мир детского творчества так удивителен, то он загадочен, то он стремителен. От света улыбок приходит в движение, полон фантазий и воображения. Всех участников фестиваля поздравили с победой, которую они одержали благодаря своей непосредственности и дарованию. Мы верим, что наши маленькие звёздочки вырастут в большие и яркие звёзды!

Просмотров: 492 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки