Версия для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Новости от 19. 04. 2018г
14:28
Новости от 19. 04. 2018г

        

Траектория достижений

Одной из задач качественного образования, которая должна решаться в школе, является создание условий для формирования положительной учебной мотивации и развитие её у школьников. Необходим поиск путей и средств формирования адекватных устойчивых мотивов учения у обучающихся, что способствует эффективности учебной деятельности. Актуальность заключается в том, что организация учебной деятельности, сопровождаясь развитием познавательного интереса, помогает формированию у ребенка таких качеств личности, как пытливость, активность, творчество, что обеспечивает развитие личности. Она создаёт широкие возможности для самореализации учащихся с различным уровнем интеллектуальных и творческих способностей.

Хорошим стимулом обучения детей в начальной школе является использование игр и включение игровых элементов в школьные занятия. Для реализации учебных задач педагоги МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва использую дистанционную форму обучения - работу класса на онлайн - платформе «Учи.ру». Курс состоит из интерактивных заданий по всем разделам школьной программы, разработанных профессиональными методистами в соответствии с принципами ФГОС. Адаптируясь к каждому ученику, система реагирует на его действия и, в случае правильного решения хвалит его и предлагает новое задание, а в случае ошибки задает уточняющие вопросы, которые помогают ученику прийти к верному решению. Система Учи.ру подстраивается как под одаренного ребенка, так и под отстающего, планомерно повышает их уровень знаний и навыков.

Платформа способствует решению задач Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по повышению эффективности образования и цифровой грамотности учеников и учителей. Учителя отмечают, что занятия на платформе Учи.ру позитивно влияют на развитие предметных знаний и межпредметных навыков учащихся, а также способствуют росту интереса к школьным дисциплинам. Обучающиеся могут заниматься дома в любое удобное для себя время. Учитель видит статистику по каждому ученику в личном кабинете в режиме реального времени, также получает детальную статистику об образовательных результатах по каждому ученику. В своем личном кабинете педагог может заранее ознакомиться со всеми интерактивными заданиями по всем предметам, ему доступна программа любого класса.

Главная особенность проекта в том, что он дает возможность участвовать как во внутренних, так и во всероссийских олимпиадах. Это позволяет не только проверить свои знания, но и заслужить титул интеллектуального и образованного ученика. Большой популярностью пользуются олимпиады по математике и по русскому языку. Обучающиеся, проявившие себя и показавшие лучшие результаты, получают сертификат, грамоту или диплом. На общешкольной линейке каждому обучающемуся вручаются заслуженные награды. А любое достижение служит стимулом к дальнейшим действиям ученика.

Просмотров: 419 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки