Версия для слабовидящих
Пятница, 29.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Новости от 6. 04. 2018г
06:32
Новости от 6. 04. 2018г

   

Экологическая культура каждого человека взращивается в течение всей жизни

Привлечение внимания детей, родителей, всех жителей нашей планеты к экологическим проблемам – дело не одного дня и не одной акции, поскольку экологическая культура каждого человека взращивается в течение всей жизни. Взаимодействие природы и человека очень сложно. Без перестройки нашего сознания и отношения к природе жизнь человека на Земле может погибнуть гораздо раньше, чем мы предполагали. Вот почему каждому нужно бережно относится к природе, ее богатствам, во избежание катастрофы на Земле.

Основной целью экологических акций является привлечение внимания общественности к решению вопросов охраны окружающей среды и формирование экологической культуры населения. Обучающиеся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва активно участвует в подобных мероприятиях. Акции направлены на формирование у обучающихся эколого-хозяйственного подхода к использованию твердых бытовых отходов, как к ресурсу вторичного использования; выявление и поощрение обучающихся, неравнодушных к проблемам своего села, района, стимулирование их творческой активности; обеспечение экологической безопасности, экологическое воспитание и образование; продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, информирование общественности о состоянии экологической безопасности в районе; привлечение внимания к проблемам безнадзорных животных, развитие чувства сострадания к животным, привитие навыков заботы о них и ухода за ними. В учреждении в соответствии с разработанными планами проходят мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды и на получение экологических знаний. В рамках районной акции «Спасти и сохранить» проведены мероприятия по изготовлению кормушек для птиц и зверей; классные часы, конференции, круглые столы посвященные экологическому воспитанию. Члены детской организаций «Восторг» приняли активное участие в различных творческих мероприятиях - конкурсах плакатов, стихотворений, викторинах, фотовыставках, выставках поделок из бросового материала. Все проведённые мероприятия соответствовали тематике и целям акции.

По итогам ежегодной районной экологической акции «Спасти и сохранить» детская организация «Восторг» под руководством старшей вожатой Мингалёвой С.С. в 2018 году стала победителем, а также была награждена дипломом за активное участие в мероприятиях посвящённых «Году экологии в России».

Просмотров: 357 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Печать страницы

Полезные ссылки