Версия для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Новости от 16. 02. 2017г
05:39
Новости от 16. 02. 2017г

    

Нам есть кем гордиться и о ком рассказать

 

Верность, доблесть, отвага и честь –

Эти качества не напоказ.

У Отчизны героев не счесть.

Время выбрало нас.

 

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках декады военно-патриотического воспитания, 14 февраля обучающиеся МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва поздравили воинов-афганцев с наступающим праздником. На территории села Вознесенки и посёлка Первомайский проживают Владимир Иванович Тельцов, Владимир Александрович Дронченко, Юрий Павлович Чумаченко. Встреча была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. На территории Лозовского сельского совета проживают три воина-афганца, к счастью, все они вернулись живыми и здоровыми. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.
Поздравление прошло в уютной домашней обстановке и переросло в дружескую беседу, ребята задавали много вопросов о службе, о первом боевом опыте, о деятельности после армии. Школьники узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Самое важное и приятное, что после встречи с войнами-афганцами наши подростки не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны и своей семьи. И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, войнах которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время, сохраняют память о погибших товарищах.
Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота. Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи.

Просмотров: 512 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки