Версия для слабовидящих
Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 19 » 01. 12. 2016г
11:51
01. 12. 2016г

    

Каток открыт для всех!

Блестят коньки, блестит каток,
Пушистый снег искрится,
Надень коньки свои, дружок,
Попробуй прокатиться.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Здоровый ученик с удовольствием включается во все виды деятельности. Он жизнерадостен, оптимистичен, открыт в общении со сверстниками, учителями. Это залог успешного развития всех сфер личности, всех его свойств и качеств. Состояние здоровья ученика может стать причиной отставания ребенка в учебе.

Для формирования, сохранения и укрепления здоровья, обучающихся МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва и жителей села был создан и открыт ледовый каток.  На дворе 21 век. Век Интернета и телевидения. Современный школьник, находясь в постоянном круговороте событий, предпочитает отдыхать у экранов компьютера или телевизора. Но разве это отдых? Это пустая трата времени, вред здоровью. Правильное и здоровое питание не сможет обеспечить здоровье и красоту нашего тела. На помощь к нам приходит спорт. Ежедневные занятия спортом - вот залог здоровья и красоты.

 С открытием ледяного катка для Вознесенских школьников наступил период, когда можно заняться спортом с удовольствием. Катание на коньках — самый прекрасный вид зимнего спорта и один из самых доступных в повседневности. На льду одинаково красиво смотрятся как взрослые, так и дети. Такой вид активности отлично тренирует мышцы, выносливость, закаливает организм, дарит очень много положительных эмоций и радости.

Мальчишки показывают силу, выдержку, энергию и умение уверенно держаться на льду во время хоккейных матчей, а девчонки пытаются подражать известным российским фигуристкам. Все перечисленные качества им подарил яркий вид спорта — катание на коньках, который ещё является прекрасным выбором активного отдыха. Теперь после школьных занятий, ребята с удовольствием спешат на каток, а педагоги рады тому, что школьники больше времени стали проводить на свежем воздухе, а не у экрана компьютера.

Чтобы лично на себе испытать, на что способны коньки, не нужно быть профессионалом, достаточно просто уверенно стоять на льду и развивать свои навыки.

Каток открыт для всех! Какое счастье видеть каждый день, как катаются взрослые, молодежь, дети, а по выходным продолжаются ледовые схватки по хоккею. Движение – это жизнь!

Просмотров: 388 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Печать страницы

Полезные ссылки