Версия для слабовидящих
Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 17 » День книгодарения
06:11
День книгодарения

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 14 февраля - День книгодарения

В МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва прошел День книгодарения. Это Международный день дарения книги. Праздник является одним из самых молодых в мире. Несмотря на это, он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.

Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Цель праздника простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя. Объявленная акция дала возможность продлить жизнь нашим книгам. Целью является пополнение фонда библиотеки детской литературой отечественных и зарубежных писателей. Обучающиеся школы принесли из дома свои прочитанные книги для пополнения фонда сельской библиотеки.

Было замечено, что все участники почувствовали радость и счастье от празднования Международного Дня Дарения Книги, потому что на книжной полке появились новые интересные произведения.

Отмечая Международный день дарения книги, мы все уделяем особое внимание важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.

Просмотров: 332 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Печать страницы

Полезные ссылки