Версия для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 5 » День Мудрости, Добра и Уважения!
17:41
День Мудрости, Добра и Уважения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения!

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек, и просто людей золотого возраста.

Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В преддверье праздника обучающиеся МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва посетили пожилых людей, оказали им посильную помощь, поздравили с наступающим праздником и пожелали крепкого здоровья. Ребята прочитали стихотворения, сказали теплые слова, подарили открытки, сделанные своими руками в знак заботы, внимания и уважения.   Как приятно получать подарки! Но не менее приятно их дарить. Подарок, изготовленный своими руками, а не купленный в магазине, - это нечто уникальное, оригинальное и особенно приятное. Трепетное отношение, забота, внимание, радость на лицах молодого поколения, вот главная цель к которой необходимо стремиться в воспитании школьников. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Традицией стало проводить праздничный концерт для пожилых людей. В этом году он прошёл под девизом: «Но сердцу не хочется стареть». Теплыми аплодисментами встречали маленьких артистов. Трогательные песни, веселые частушки и задушевнее стихи. Школьники пожелали пожилым людям крепкого здоровья, сил, радости и благополучия. В завершении концерта ребята вручили подарки. Приглашённым было очень приятно, что о них помнят, что они не одиноки в этом мире.

Просмотров: 228 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки