Версия для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Фестиваль NAUKA0+
08:15
Фестиваль NAUKA0+

Открылся фестиваль NAUKA 0+

С 30 ноября по 11 декабря в онлайн-формате в Новосибирской области  проходят мероприятия в рамках фестиваля NAUKA 0+ . Фестиваль является знаковым событием, подтверждающим статус Новосибирской области как территории передовой научной мысли. Целью Фестиваля является популяризация научной и инновационной деятельности среди самой широкой аудитории и придание импульса развитию уникальных российских научно-популярных проектов.

Мероприятия Фестиваля будут посвящены технологиям будущего в энергетике, медицине, биологии, сфере IT, а также в других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие годы. В дни фестиваля пройдут виртуальные экскурсии, научные шоу, видео-лекции ведущих ученых, интеллектуальные онлайн-игры и мастер классы Главной темой фестиваля в этом году стала «Физика будущего».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятия Фестиваля пройдут в онлайн-режиме.  Особенность фестиваля NAUKA 0+ этого года – специальные виртуальные проекты. Участники смогут посетить первый всероссийский онлайн-музей науки, в котором представлены экспонаты организаций Новосибирской области.

С помощью специальных компьютерных программ можно провести научные эксперименты и лабораторные работы, прослушать лекции известных ученых и посмотреть научно-популярные фильмы.

Для широкой общественности в рамках фестиваля подготовлен цикл видеороликов о масштабном проекте по развитию Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0», а также проекте «СКИФ». Материалы к 120-летию со дня рождения академика Лаврентьева М.А., в том числе программа мероприятий, видеоролики о жизни и деятельности академика Лаврентьева М.А., размещены на сайте государственного автономного учреждения Новосибирской области «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://fondnid.ru

 30 ноября прошел первый день фестиваля  под названием  «Физика и астрономия». В режиме онлайн участникам фестиваля рассказали о космонавтике XXI века, коллайдере как самом мощном микроскопе, звездной эволюции, продемонстрировали  опыты с солнечными лучами. Выдающиеся ученые и инноваторы представили  достижения современной науки, технологии будущего.

Ключевой площадкой по проведению Фестиваля является сайт http://nsk.festivalnauki.ru/, где будут проходить все мероприятия. Все мероприятия фестиваля проходят  онлайн  на официальном сайте  фестиваля  http://nsk.festivalnauki.ru/about

Программа мероприятий размещается  в разделе официального  сайта фестиваля   https://festivalnauki.ru/

Фестиваль выполняет важную профориентационную миссию и позволяет вовлечь школьников в науку как профессию. Основными площадками для проведения мероприятий на муниципальном уровне является Центр «Точка роста» на базе МБОУ Баганская СОШ № 1 и  МБОУ ДО Баганский ДДТ совместно с МКОУ Баганской СОШ№2.

Просмотров: 223 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки