Версия для слабовидящих
Понедельник, 29.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Март » 18 » Мы вместе – мы едины
10:42
Мы вместе – мы едины

"Мы вместе – мы едины"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва были проведены классные часы, конкурс рисунков, литературные чтения, просмотры видеоматериалов. Обучающиеся совместно с педагогами вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколений. Школьники имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Ребята пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значение в развитии России и Крыма. Во многих регионах страны, организациях проходят различные акции и флэшмобы направленные на поддержку. Высказывание «Мы вместе – мы едины» стало девизом проведённых мероприятий. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.

Также обучающиеся школы совместно с педагогами стали участниками акций и флешмобов в поддержку солдат, участвующих в спецоперации на территории Украины. Ребята старших классов наклеили букву «Z» на окна домов и машин, приняли участие в акции «Служу России», а также присоединились к флешмобу чтения патриотических стихотворений.              

 Патриотизм объединил всех участников проводимых мероприятий. Объединяющим символом везде выступают знаки «Z» и «V». История нашего Отечества даёт яркие примеры беззаветного служения России и выполнения воинского долга российскими и советскими воинами. Российские военные, участники специальной военной операции, в очередной раз это доказали.

Проведённые акции -  знак солидарности и единства нашего общества. Мы вместе – мы едины.

Просмотров: 146 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки