Версия для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Новости 06. 10. 2016г
05:48
Новости 06. 10. 2016г

     

«Люблю свой край!»

На современном этапе развития общества перед человечеством стоит важная задача - формирование общественного экологического сознания. В условиях начавшегося оживления промышленного производства в нашей стране неотъемлемой составной частью любых экономических преобразований должно стать решение экологических проблем. Для успешной работы в этом направлении, достижения высоких результатов необходим комплексный подход к системе экологического просвещения, воспитания, образования, являющихся основой формирования экологической культуры.

В период с 5 сентября по 3 октября  в МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва проводилась районная экологическая акция «Люблю свой край!». Главное предназначение акции - экологическое просвещение обучающихся, активизация и повышение эффективности природоохранных мероприятий, объединение и координация усилий  в решении экологических проблем, обеспечении экологической безопасности, сохранении природных ценностей. В рамках акции были организованы интересные мероприятия: экологические конкурсы, десанты, уроки, дискуссии, выставки.

Осень. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Выставка поделок из овощей и фруктов и из бытового мусора  «Этот выдуманный мир» поразила многообразием и оригинальностью, работы поражали воображение, в очередной раз, подтвердив креативность  обучающихся и их родителей. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку!

Экологический десант «Чистая улица» собрал всех желающих. Ребята, разбившись на группы, под руководством старшей вожатой прошли по улицам села и набрали полные пакеты мусорных отходов. В творческом конкурсе  «Экологических сказок»  ученики раскрыли проблемы связанные с деятельностью, как человека, так и производственных предприятий влияющих на экологию в целом. Итоговое мероприятие  «Давайте сделаем мир чистым и красивым» состоялось 30 сентября, где были подведены результаты проделанной работы.

Разнообразные мероприятия акции позволили повысить уровень экологической грамотности, культуры подрастающего поколения, дали возможность принять участие в реальных экологических делах. Накоплен положительный опыт работы по экологическому воспитанию учащихся, совместной деятельности педагогов школы и родителей. 

Просмотров: 486 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки