Версия для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Новости 10. 11. 2016г
11:23
Новости 10. 11. 2016г

     

Написание сочинений – это искусство

 

Люди, которые не умеют
 и не учатся связно говорить и писать,
 как правило, не умеют и не научаются думать.
А.Н. Привалов

Сочинение — это один из популярных видов школьной работы, которые подразумевает грамотное, четкое, логически выстроенное изложение своих мыслей на заданную тему. После долгих экспериментов сочинение вновь заняло почетное место в школьной программе и включено в список обязательных испытаний на ЕГЭ.

Обучение в школе невозможно представить без регулярного написания сочинений. Последние годы, в связи с изменениями в программе учебных курсов, этот вид работ предполагается не только по родному языку, но и по иностранному. Однако навыки для написания творческой работы требуются одни и те же, поэтому очень важно, вовремя научить, а точнее – помочь ребёнку научиться писать сочинения.

Написание сочинений – это искусство, которое помогает развить плодотворную фантазию, учит глубоко чувствовать и мыслить. Педагоги МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва учат писать сочинения-описания, сочинения-размышления, сочинения - рассуждения.  Все они развивают у ребенка творческие способности, воспитывая его гармонически развитой личностью. Умение воплотить свои мысли в словесную форму обязательно пригодится ему во взрослой жизни и поможет раскрыться многим талантам. Как приятно педагогу, когда ученики умеют грамотно излагать свои мысли.

Обучающиеся МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва не первый год участвуют в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений. Целью конкурса является возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные компетенции обучающегося на разных этапах обучения и воспитания личности, и обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся в целом.

В этом году ученица 8 класса Щедрова Алёна заняла первое место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений, тема работы «Поэтическое наследие Шекспира». Педагогом и куратором данного вида деятельности была учитель русского языка и литературы Булова Елена Степановна. Это педагог с большим багажом знаний, её  выпускники успешно пишут итоговое сочинение в 11 классе и сдают экзамены. Грамотная подача материала – залог успешного обучения. А успехи обучающихся – это главный стимул педагогической деятельности.

  

Просмотров: 418 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки