Версия для слабовидящих
Суббота, 27.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 20 » Новости 20. 01. 2017г
06:34
Новости 20. 01. 2017г

     

Успешный в школе – успешный в жизни

Каждый обучающийся рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.

Старшеклассники должны владеть не только комплексом необходимых знаний, умений и навыков, но и обладать такими личностными качествами, позволившие им реализовать себя в профессиональном и социальном плане.

        Сейчас, существенное отличие современного понимания профориентационной работы заключается в ее нацеленности не на выбор конкретной профессии каждым учеником, а на формирование неких универсальных качеств у учащихся, позволяющих осуществлять осознанный, самостоятельный профессиональный выбор, быть ответственным за свой выбор, профессионально мобильным, успешным.

Успешный в школе – успешный в жизни. Такая актуальная тема была раскрыта на внеклассном мероприятии в 9 классе МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва. Многие стремятся быть знаменитыми, богатыми. Но как этого достичь? А можно быть успешным в школе?  Вопросы, вопросы….

Классный руководитель Лобанова Лариса Викторовна совместно с обучающимися попытались найти ответы на вопросы как стать успешным, где найти секреты удачи.

         Работая в группах, ребята ранжировали качества успешности, выводили формулу успеха, познакомились с успешными личностями. Создавая формулу успеха, обдумали, кем хотят стать и что для этого нужно сделать. Надо начинать с небольших задач и продолжать стремиться к поставленной цели. У каждого человека свой успех - решили девятиклассники. И успешность не всегда измеряется материальным благополучием. Истории о том, как успешные люди стали успешными, — это шаг, который может приблизить к цели. Если стремления чистые и светлые, искренняя работа и обстоятельства будут способствовать реализации поставленных задач. Склонности и способности развиваются в процессе деятельности, а профессиональные знания успешно накапливаются при наличии профессиональных интересов. При желании и стремлении каждый человек может стать успешным.

Просмотров: 669 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки