Версия для слабовидящих
Суббота, 20.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » Новости 28. 09. 2016г
12:03
Новости 28. 09. 2016г

    

Статья «Нам – 20!»

В пятницу, 23 сентября 2016 года, Вознесенская школа встречала гостей из всего района. В сентябре 1996 года, ровно  20 лет назад в Вознесенской  школе родилась детская организация «Восторг». Так назвали её не случайно ВО- вознесенская, С – самостоятельная, Т – творческая, ОРГ – организация.  Автором идеи названия  была  Тельцова Е. В.                                                                            

   На празднование юбилея явилось более 80 человек взрослых и ребят. После регистрации все гости были проведены в спортивный комплекс села для торжественного  и радостного мероприятия. Такими словами встречали всех ведущие Наталья  Поспелова и Александр Кошелев:

             «К юбилею дружно шли всей организацией,

             Развивались и росли, как цивилизация.

            Много спорили в пути к празднику большому:

            Но старались, как могли, не терять фасона.

 

            Пусть же этот юбилей станет переломным,

            Станет больше добрых дел, радости огромной,

            Пусть растёт авторитет всей организации

            И находят все себя для реализации»

 

В нашем праздничном зале присутствовали  уважаемые гости.

 С поздравлениями к ребятам и педагогам обращались:  Г. Н. Лопина , специалист МКУ Управление образованием Баганского района»,  Е. В. Черных, директор  МКОУ ДО ДДТ , В. П. Старых, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»,  Г. К. Досжанова, председатель ДОО «Олимп Баганского района НСО».  Гости преподнесли подарки и произнесли массу добрых, приятных и тёплых слов  юбилярам. С приветствием и поздравлениями обратился директор школы – В. В. Капля.

     Поздравляли организацию и вожатые первый руководитель организации  (теперь учитель математики)  Е. В. Тельцова и  старшая вожатая   С. С. Мингалёва.

Так же члены ДО «Восторг» принимали поздравления от детских организаций района и вожатского отряда «Начало». Подарков было очень много, это и творческие и самодельные и музыкальные и материальные. Мы очень признательны оказанному нам вниманию.  Но особую  искреннюю благодарность хочется выразить ОАО «Вознесенское» в лице директора Г. Н. Чмурина, местному отделению партии «Единая Россия» в лице  секретаря В. И. Бамбуха и индивидуальному предпринимателю  Л. Н. Дронченко за оказанную спонсорскую помощь в организации торжественного  мероприятия,   посвящённого 20-летию детской организации «Восторг». Так же нашим спонсорам были вручены Благодарственные письма.

Празднование продолжалось ярким выступлением активистов ДО «Восторг», ребята прочитали яркие стихи об организации, станцевали вожатский реп, продемонстрировали видеофильм «Нам – 20» и мультфильм «Твой выбор».  Все зрители аплодировали с восторгом.

«Восторг» – это объединение детей и взрослых,

Ответственных за дело и  серьёзных

Разных по возрасту, полу и нации

Добровольно вступивших в нашу организацию.

 Не забыли на дне рождении и о лидерах организации – председателях. 

За 20 лет существования организации  «Восторг» сменил несколько председателей организации - Кийкова Марина, Лапицкая Анна, Лущик Дарья, Капля Семён, Поспелова Ирина, Гревцова Анастасия. Все не могли приехать, но Анастасия Гревцова порадовала нас своим присутствием, а Семён Капля прислал нам тёплые и душевные строки поздравления. Мы отметили ребят Благодарственными письмами и подарками.

После торжественной части Г. Н. Досжанова провела Совет организации с активами, затем отряды, на которые были поделены все гости,  проследовали на мастер-классы. Проводили их педагоги и ребята школы. После приобретённых знаний все вернулись назад для торжественного приветствия  праздничного торта, заполнения «Альбома пожеланий». Закончился праздник юбилейным обедом.                                                  

    Заключением мероприятия стало торжественный запуск воздушных  шаров в небо, при этом каждый загадал самое заветное желание, а яркий салют и блестящего конфетти завершили  праздничную эйфорию. Восхищению  ребят не было границ. Хозяева провожали гостей с улыбками, весельем и упоением.                                                                            

  

Просмотров: 777 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки