Версия для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Новости от 01. 11. 2017г
11:22
Новости от 01. 11. 2017г

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форум юных исследователей

Площадка OpenBio стала крупнейшим межрегиональным событием в сфере биотехнологии и биофармацевтики, получив признание бизнес- и научного сообщества в качестве точки сборки идей и предложений, места обсуждения актуальных проблем.

С 24 по 26 октября 2017 года работал детский научный форум юных исследователей в рамках площадки открытых коммуникаций OPENBIO. Ежегодно Площадка открытых коммуникаций OpenBio привлекает более 500 экспертов, представителей бизнеса, науки, власти и инфраструктуры поддержки инноваций. Участие в деловой программе форума в 2017 году приняли производственные предприятия, технопарки, инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы, университеты, организации инфраструктуры для биотехнологического бизнеса.

Детская часть OpenBio – комплекс мероприятий для школьников, увлеченных науками о жизни - «Форум юных исследователей», собрал в наукограде Кольцово представителей из семи муниципальных районов Новосибирской области, а также представителей из Томской и Кемеровской областей. Ни один юный исследователь не остался без внимания организаторов.

Учащиеся специализированных классов МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва Богданова Ксения и Тюрина Дарья приняли участие в работе форума, который открыла заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова. Форум юных исследователей – это воспитание талантов в сфере биотехнологий, где обучающимся предоставляется возможность развить свои исследовательские компетенции, получить поддержку в профессиональном самоопределении. Три дня ребята под руководством учителя биологии Лобановой Ларисы Викторовны познавали и «погружались» в мир науки. В первый день после деления на компании девчонки «погрузились» в квест «Колонизация Марса». Вторая половина дня была посвящена профессиям будущего. Архитекторы живых систем с кандидатом биологических наук Зайцевой Юлианой Геннадьевной изучали биологию растений для космических путешествий и современные биотехнологии микроводорослей. ГМО – агрономы узнали универсальный способ количественного анализа витамина С в продуктах питания на Земле и Марсе. Космогеологи проектировали растения для космического огорода. Далее прошли тест рейтинговой биологической Олимпиады. После этого стали участниками детской конференции, где защищали свои исследовательские проекты, которые рецензировали молодые ученые. Третий день включил в себя посещение научной выставки МБУДО «Созвездие» на которой были представлены инновации в различных направлениях экспериментальной деятельности.

Новые знакомства, открытия, впечатления, сверкающие интересом детские глаза, масса позитивных эмоций – детское Bio, молодежное, взрослое - это ли не задел для уверенного отраслевого будущего?

На подрастающее поколение наложена большая ответственность – именно они будущее новой России.

 

Просмотров: 510 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки