Версия для слабовидящих
Четверг, 18.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 4 » Новости от 04. 05. 2018г
11:36
Новости от 04. 05. 2018г

      

Совместный труд во благо

В настоящее время образовательные организации выполняют различные функции. Школа не только учит, читать, писать и вообще быть человеком умным и всесторонне развитым, а ещё и занимается социализацией обучающегося, нельзя забывать про один из аспектов этой самой социализации – трудовое воспитание. Слова «трудовой десант» не у всех школьников сегодня вызовут тот самый энтузиазм, что в своё время был присущ пионерам и комсомольцам. Но всё же трудовое воспитание было и должно быть сегодня одним из приоритетных направлений школы и подход к нему должен быть сколь серьёзным, столь и интересным.

В МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва трудовые десанты проходят систематически в течение учебного года в рамках различных акций. Причём участие добровольное. Так в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» обучающиеся 1-11 классов под руководством старшей вожатой Мингалёвой С. С. поучаствовали в акции «Чистый берег». Задачами которой стали: привлечение внимания обучающихся к загрязнению окружающей среды; привитие трудовых навыков; активизация знаний обучающихся о безопасности на воде.

Объектом стало озеро Солёное расположенное вблизи села Вознесенка.

Педагогами была проведена беседа по разъяснению значения воды в жизни человека, о способах охраны водосборной территории наших рек, родников. Мероприятие "Чистый берег" само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашего озера, но привлечёт внимание общественности и покажет хороший пример жителям села, а, самое главное, подрастающему поколению. Желающих поучаствовать в акции оказалось немало, ребята трудились с большой ответственностью, старшие помогали младшим. Уставшие, но счастливые от результата своего труда, сделали общее фото на память. Для одиннадцатиклассников это последние общешкольные дела интересной и насыщенной школьной жизни, а для первоклассников это только начало большого ученического плавания. Но те и другие будут вспоминать эти прекрасные моменты всегда. Ведь именно совместные школьные мероприятия вспоминаются на протяжении всей жизни.

Единственный конструктивный метод помочь ребятам полюбить труд и чувствовать свою потребность в нём – отсутствие формализма в организации трудовых мероприятий и творческих подход. Труд – это не обуза и не наказание, это возможность реализовать свои способности и ознаменовать день ещё одним полезным делом. А если ребёнок испытывает радость от выполненной работы - это главный показатель успешности любого мероприятия.

Просмотров: 422 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки