Версия для слабовидящих
Пятница, 26.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 16 » Новости от 05. 05. 2017г.
12:46
Новости от 05. 05. 2017г.

   

 

Никто не забыт

Вы — ветераны той войны,

Вы сложный путь прошли,

Мы жизнью вам обязаны!

Вы Родину спасли!

Более семидесяти лет прошло с момента окончания второй мировой войны. Но несмотря на это в наших сердцах живет память о тех тяжелых годах, выпавших на долю наших дедов и прадедов. Ежегодно мы празднуем День Победы, вспоминаем погибших, чествуем живых ветеранов. Однако незаслуженно забываем о тех солдатах, которые вернулись к нам с победой, восстановили нашу искалеченную страну и сегодня захоронены на наших кладбищах. Неужели для того, чтобы их помнили, они должны были погибнуть на той ужасной войне.

С каждым днём, приближающим нас к празднику Великой Победы, чище и ухоженней становится на мемориалах, посвящённых подвигу нашего народа. Чего не скажешь об индивидуальных могилах участников боёв, умерших уже в мирное время. За многими местами захоронений ухаживать просто некому. Поэтому делать это, считают школьники, должно молодое поколение.

Исправить ситуацию, причём, не ограничиваясь временными рамками, призвана акция «Никто не забыт», инициаторами которой выступили педагоги и обучающиеся МКОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва. Совместными усилиями они привели в порядок могилы воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Ребята выпалывали траву, убирали листву и вырезали поросль. Таким образом, они почтили память тех, кто защищал нашу Родину. Для школьников — это еще одна возможность поблагодарить воинов за чистое небо над головой.

Помнить об умерших — это нравственный долг всех поколений. Как говорил Рокоссовский: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память об умерших". Подвиг наших дедов и прадедов - величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира. Все, от мала до велика, должны гордится нашей Великой Победой и помнить тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Необходимо сделать всё возможное, чтобы избежать разрыва между старшим и более молодым поколениями. Необходимо как никогда сплочённо и активно работать над повышением духовности и патриотизма, чтобы не утратить, а сохранить нашу историю. Необходимо свято хранить память о тех, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастье.

Просмотров: 446 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки