Версия для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 21:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 15 » Новости от 14. 06. 2018 г.
09:35
Новости от 14. 06. 2018 г.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отдыхаем - развиваясь и воспитываясь!

Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить. Работа на базе школы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем, является лучшим решением для физического, интеллектуального, нравственного, духовного и эмоционального оздоровления детей и подростков в благоприятных созданных оздоровительно-образовательных условиях. Посещение лагеря способствует формированию у обучающихся самоутверждения личности в коллективе, общения, коммуникативных навыков, доброжелательности, воспитание чувства коллективизма, приобщение к активному отдыху на природе.

Одна из воспитательных функций образования направлена на формирование гражданственности, трудолюбия, нравственности, уважения к правам и свободам человека, любви к Родине, к семье, к природе.

В лагере с дневным пребыванием детей на базе МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва в сотрудничестве с сельской библиотекой прошли мероприятия, посвященные Дню России. С ребятами была проведена познавательно – игровая программа «Символы России», были организованы беседы, викторины, игровая программа - «Знатоки России». Школьники углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Ребята разгадывали ребусы и кроссворды, провели мини-конкурс «Пословицы о родине», конкурс рисунков на асфальте «12 июня – День России». Работа проведённая педагогами способствовала воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания. Мероприятия, посвященные Дню России носили не только патриотический, но и воспитательный характер. Важнейшая задача образовательного учреждения – это воспитание поколения свободных, образованных и творчески мыслящих граждан. Подрастающее поколение – это как раз те люди, которые станут в будущем основой страны и её лицом.

Просмотров: 414 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки