Версия для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 22 » Новости от 19. 01. 2018г
17:00
Новости от 19. 01. 2018г

   

 

Лаборатория познания

Внеурочная деятельность является средством развития личности ребенка. Именно внеурочная деятельность должна обеспечить познавательную мотивацию и интересы учащихся, готовность и способность к сотрудничеству ученика с учителем и одноклассниками, сформировать основы нравственного поведения, определяющего отношения личности с обществом и окружающими людьми. Задача образования развить и усовершенствовать универсальные учебные действия через внеурочную деятельность.

Педагоги МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва в течение года проводят отчётные занятия деятельности объединений. «Лаборатория успеха» - объединение внеурочной деятельности, руководителем которого является учитель физики, Ткаченко Светлана Викторовна. Мероприятие под названием «Шоу фокусов» провели обучающиеся 5 – 6 классов, посещающие занятие данного объединения. Среди приглашённых были учащиеся начальных классов и классные руководители. Ребята демонстрировали фокусы с водой, с подсолнечным маслом и аспирином, название которых «Извержение вулкана», «Настоящая магия», «Невидимые чернила» и другие. При демонстрации фокуса «Насос из свечи» были найден ответ на вопрос: «Может ли свечка изменить законы гравитации и поднять воду вверх? Ставим свечку на блюдце и зажигаем ее. Наливаем подкрашенную воду на блюдце. Накрываем свечу стаканом. Через некоторое время вода втягивается внутрь стакана вопреки законам гравитации». Все фокусы проходили на фоне музыкального сопровождения. Присутствующие с большим интересом наблюдали за происходящим. Ребятам также удалось стать участниками экспериментов.

В рамках данной программы внеурочной деятельности обеспечено сочетание различных видов познавательной деятельности, где востребованы практически любые способности ребёнка, реализованы личные пристрастия к тому или иному виду деятельности, что открывает новые возможности для создания интереса обучающихся как к индивидуальному творчеству, так и к коллективному. Программа является подготовкой к самостоятельной исследовательской практике. Особую значимость данный курс имеет для детей, ориентированных на самостоятельный информационный поиск в разных областях знания, тем самым предоставляя обучающимся широкий спектр возможностей для самореализации и формирования ценностного отношения к процессу познания.

Просмотров: 441 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки