Версия для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Новости от 28. 09. 2018г
08:59
Новости от 28. 09. 2018г

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раскрываем творческий потенциал через исследовательскую деятельность

С юбилеем поздравляем

Новосибирск наш дорогой!

Процветания желаем -

Ты на веки нам родной!

Такими строчками начинается приветствие команды «Искатели 1» МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва, которая уже не первый год участвует в географической дистанционной областной олимпиаде под руководством опытного наставника Мингалёвой Светланы Степановны.

  • год 125-летия Новосибирска вспоминают его историю, этапы развития хозяйства, трудности с которыми пришлось столкнуться, победы, которыми гордятся, составляют прогнозы на будущее. Подробную историю развития города можно изучать по разным источникам: в библиотеках и архивах, на краеведческих сайтах, в беседах с родными и близкими. По этой теме написаны проектные и исследовательские работы школьников и студентов, профессоров и краеведов. Участие в олимпиаде предлагает обратиться к истории города, изучить ее и представить не в форме пересказа или рассуждения, а в виде современного способа передачи информации. едь одной из целей дистанционной олимпиады как раз и является раскрытие творческого потенциала учащихся на основе исследовательского подхода и коммуникационных технологий, а также эффективное использование ИКТ в образовательном процессе.

Обучающимся 9 класса при выполнении заданий необходимо знать историю развития Новосибирска, владеть умением разделить историю развития на этапы, использовать оригинальность выполнения заданий, уметь пользоваться в ответе картографическим материалом, а также уметь представить историю развития Новосибирска с помощью инфографики. Ребята изучают дополнительный материал и овладевают новыми формами работы с информацией. Надеемся, что участие в олимпиаде позволит им узнать много нового и интересного.

Нельзя не согласиться со словами Гегеля о том, что" Без знания прошлого нельзя понять настоящего и разглядеть будущее".

Люди создают города. Народ, забывший свою культуру, перестает существовать как нация. Помня о людях и их делах, мы формируем ревностного хранителя, рачительного пользователя и умелого создателя социокультурных ценностей и традиций будущего поколения.

Просмотров: 553 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки