Версия для слабовидящих
Четверг, 25.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 7 » Областная акция «Внимание! Дети идут в школу!»
11:57
Областная акция «Внимание! Дети идут в школу!»

 

 

 

 

 

Областная акция  «Внимание! Дети идут в школу!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в рамках областной акции «Внимание, дети идут в школу!» с 30 августа по 4 сентября 2021 года в МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва были организованы и проведены тематические уроки, викторины, родительские собрания, классные часы, инструктажи, конкурсные программы по закреплению навыков безопасного поведения учащихся на дорогах и улицах, техники безопасности при организации перевозок и по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
        Проведены инструктажи с педагогическим коллективом, родителями и

учащимися 1-11 классов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, обновлены уголки по безопасности движения в классах. В «Уголках безопасности» размещены памятки для детей по безопасному поведению на улицах и дорогах, схемы безопасного маршрута «Дом – Школа- Дом».

Преподаватель-организатор ОБЖ в доступной форме объяснил и показал ребятам, как вести себя на проезжей части, как в этом помогают дорожные знаки, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.
          В ходе встреч с родителями, классными руководителями доведены требования о необходимости перевозки детей только в детском кресле, с пристегнутыми ремнями безопасности и о применении световозвращающих элементов на верхней одежде. Во время проведения акции были разработаны индивидуальные схемы дорожной безопасности по маршруту «Дом-Школа-Дом» для обучающихся 1-4 классов, с обязательным размещением в дневниках. Также проведены инструктажи с  обучающимися по ПДД.                                                                                                                                                            С обучающимися и их родителями проведены беседы, посвящённые началу учебного года, по вопросам обеспечения дорожной безопасности детей. Был организован просмотр видеороликов «Стань заметнее на дороге». Также была проведена викторина «Знай! Умей! Применяй!». Ежедневно проводятся «Минутки безопасности». Школьники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, отвечали на вопросы.

В 5-6 классах прошёл классный час на тему "Внимание! Дети идут в школу!". В ходе беседы детям были рассказаны правила перехода через дорогу, о том, что всякие игры должны быть исключены на проезжей части и вблизи дороги, ребята узнали историю появления светофора, вспомнили и познакомились с новыми знаками дорожного движения. Подводя итоги, ребята составили памятки о правилах дорожного движения для обучающихся.

Просмотров: 341 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки