Версия для слабовидящих
Вторник, 30.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Май » 20 » Сельскохозяйственная направленность при выборе профессии
10:54
Сельскохозяйственная направленность при выборе профессии

 

 

 

 

 

 

Сельскохозяйственная направленность при выборе профессии

          Сельская общеобразовательная школа является основным резервом пополнения работников сельского хозяйства и, следовательно, деятельность сельской школы должна быть сосредоточена на воспитании трудовой активности подростков, имеющей сельскохозяйственную направленность. Это вызывает необходимость тесной связи сельской школы, семьи и акционерных обществ в формировании у школьников готовности к сельскохозяйственному труду. С такой целью 19 мая 2022 года обучающиеся 6-7 классов МБОУ Вознесенской СОШ имени Л. Чекмарёва в сопровождении классных руководителей посетили животноводческий комплекс открытого акционерного общества «Вознесенское», а именно поближе познакомились с разновидностью крупнорогатого скота породы герефорд. В весенне-летний период герефорды находятся на пастбищах, поэтому экскурсия проходила на открытом воздухе.

          Главный зоотехник ОАО "Вознесенское" Юлия Анатольевна Кондакова рассказала ребятам о том, что акционерное общество «Вознесенское» является племенным репродуктором герефордской породы и именно на животноводческом комплексе в посёлке Первомайский занимаются выращиванием коров этой породы. Юлия Анатольевна на примере показала основные отличительные черты герефордской породы, рассказала о характере и повадках этих животных. Обучающиеся узнали о том, что герефорды выносливы, приспособлены к различным природным условиям, к продолжительному содержанию на пастбищах. Они завоевали признание во всем мире. Сейчас это, вероятно, самый многочисленный и распространенный крупный рогатый скот мясного направления, особенно в России. Порода славится прежде всего крупными размерами, силой и приспособленностью к пастбищам самого разного типа. Быки герефордской породы очень спокойные. Было также сказано об условиях ухода и видах работ на животноводческом комплексе. Школьники задавали вопросы, получили для себя много интересной и познавательной информации.          

          Главное в том, что обучающиеся в ходе таких экскурсий ближе знакомятся с профессиями и условиями труда сельских тружеников, с новейшими технологиями современных хозяйств, что в дальнейшем поможет  при выборе профессии. Также урок-экскурсия позволил ученикам узнать перспективы развития хозяйства в будущем.

Просмотров: 172 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки