Версия для слабовидящих
Пятница, 19.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Вознесенская СОШ имени Л.Чекмарёва 

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Всемирный День Памяти жертв ДТП
12:37
Всемирный День Памяти жертв ДТП

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всемирный день памяти жертв ДТП

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБОУ Вознесенская СОШ имени Л. Чекмарёва ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы в ноябре, в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД. Обновлены списки отряда ЮИД, силами отряда была проведена акция «Фликер –это моя безопасность!». Ежедневно проводятся «Минутки безопасности» с учащимися 1-4 классов, в дневниках определены безопасные маршруты «Дом – школа-дом», с данными маршрутами ознакомлены учащиеся и их родители. Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся. Обучающиеся 5-11 классов участвовали в конкурсе плакатов о правилах поведения на дорогах.

Была проведена линейка под девизом «Берегите детей на дорогах», посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП». В ходе мероприятия ученики прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля. В заключительной части линейки все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

На тематических уроках классные руководители привели статистику смертности в ДТП по России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что правильное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. На учебных занятиях ОБЖ посмотрели и обсудили социальные ролики по пропаганде соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

Просмотров: 332 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
РИС ОКО

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Печать страницы

Полезные ссылки